小米11怎么打开自动同步数据功能

 时间:2026-04-24 08:52:53

1、第一步:在小米手机桌面,点击【设置】选项进入。

小米11怎么打开自动同步数据功能

2、第二步:在设置页面,点击【帐号与同步】选项进入。

小米11怎么打开自动同步数据功能

3、第三步:开启【自动同步数据】右侧开关,如图所示。

小米11怎么打开自动同步数据功能

4、第四步:弹出确定提示框,点击【确定】即可,如图所示。

小米11怎么打开自动同步数据功能

  • 小米手机如何开启网络助手?
  • miui14怎么设置自动任务
  • 如何取消小米手机短信推广栏
  • miui10下拉菜单设置
  • 小米手机升级后怎么关闭控制中心
  • 热门搜索
    产后抑郁症怎么办 云南旅游景点攻略自由行 人工学院攻略 培训机构简介 甘肃旅游攻略 湖南财政经济学院怎么样 张抗抗简介 女神异闻录5攻略 减肥针灸 颜色搭配