新浪财经APP的行情刷新频率在哪修改

 时间:2026-04-24 22:30:25

1、打开新浪财经APP,进入软件首页,点击页面左上方的头像处。

新浪财经APP的行情刷新频率在哪修改

2、再点击页面右上方的设置。

新浪财经APP的行情刷新频率在哪修改

3、然后点击页面中的往下滑动。

新浪财经APP的行情刷新频率在哪修改

4、找到行情设置,再点击行情刷新设置。

新浪财经APP的行情刷新频率在哪修改

5、最后就可以设置刷新频率了,如图所示。

新浪财经APP的行情刷新频率在哪修改

  • win10蓝屏怎么查看错误类型
  • 阿里云盘如何设置文件夹展示封面
  • Windows10系统怎么关闭CPU降频
  • 合金弹头XX金手指怎么用
  • ez update怎么删
  • 热门搜索
    政治面貌怎么写 男生发型图片 知网怎么查重 安全用电常识 婉容怎么死的 凌乱的近义词 怎么样去黑眼圈 论文参考文献怎么写 动听的近义词 抛砖引玉近义词