ipad录屏怎么录声音

 时间:2026-04-23 12:05:55

1、长按录屏

在ipad把主屏幕滑动下来,滑下来后点击长按页面的录屏。

ipad录屏怎么录声音

2、点击麦克风

长按录屏后会出现这样的一个页面点击页面里的麦克风。

ipad录屏怎么录声音

3、即可开启

点击开启页面里的麦克风后录屏就可以录制声音了。

ipad录屏怎么录声音

  • ipad怎么录屏带声音
  • ipad录屏怎么录声音
  • ipad怎么录屏带声音
  • ipad怎么录屏把外界声音录进去
  • ipad录屏怎么录屏内声音
  • 热门搜索
    全少一横念什么意思 什么是泡打粉 12月3日是什么星座 国企混改是什么意思 libor是什么意思 20万以内买什么车好 法学是学什么的 公关是做什么的 九月初九是什么节日 古老的反义词是什么