木瓜如何开启聊天消息通知

 时间:2026-04-24 02:41:47

1、手机打开“木瓜”App,木瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

木瓜如何开启聊天消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

木瓜如何开启聊天消息通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

木瓜如何开启聊天消息通知

4、消息通知设置界面点击“聊天消息通知”后面的圆点

木瓜如何开启聊天消息通知

5、“聊天消息通知”后面的圆点变为黄色即表示木瓜开启聊天消息通知成功

木瓜如何开启聊天消息通知

  • 木瓜如何开启收到礼物通知
  • 如何关闭木瓜系统消息通知
  • 如何开启木瓜通知震动提醒
  • 如何开启木瓜系统消息通知
  • 如何关闭木瓜消息通知震动提醒
  • 热门搜索
    卡其色风衣怎么搭配 水电图纸符号大全 装修风格大全 法门寺简介 女儿早恋怎么办 美女视频黄频大全视频黄a 汪曾祺简介 怎么学易经 山羊图片大全 苹果6s图片大全大图