如何解除桌面布局已锁定

 时间:2026-04-25 05:23:51

1、在手机桌面两指捏合进入主屏幕编辑状态,点击【桌面设置】。

如何解除桌面布局已锁定

2、将【锁定布局】右侧的开关关闭即可。

如何解除桌面布局已锁定

1、在手机桌面双指捏合,点击右下角的设置图标,再将锁定布局的开关关闭即可。

如何解除桌面布局已锁定

1、桌面长按空白/双指捏合,再点击桌面设置,关闭锁定布局的开关。

如何解除桌面布局已锁定

1、华为手机

1、在手机桌面两指捏合进入主屏幕编辑状态,点击【桌面设置】。

2、将【锁定布局】右侧的开关关闭即可。

小米手机

在手机桌面双指捏合,点击右下角的设置图标,再将锁定布局的开关关闭即可。

vivo手机

桌面长按空白/双指捏合,再点击桌面设置,关闭锁定布局的开关。

  • 手机桌面布局已锁定怎么解除
  • 手机桌面布局锁定在哪里解除
  • 手机桌面布局已锁定怎么解除
  • 怎样解除手机桌面锁定布局
  • 手机桌面布局已锁定怎么解除
  • 热门搜索
    项目简介 有缘网怎么免费聊天 粽子馅料大全 司马懿简介 小孩近视眼怎么恢复 红烧排骨的做法大全 cad指令大全 甄子丹电影大全 怎么才能让皮肤变白 意外保险怎么报销