苹果手机锁定时来电静音怎么解除

 时间:2026-04-24 01:16:26

1、进入专注界面

在设置界面找到专注选项,点击并进入该界面。

苹果手机锁定时来电静音怎么解除

2、进入勿扰模式

选择勿扰模式选项,进入该界面。

苹果手机锁定时来电静音怎么解除

3、关闭勿扰模式

点击勿扰模式后面的绿色小按钮进行关闭,即可解决苹果手机锁定时来电静音的问题。

苹果手机锁定时来电静音怎么解除

  • iphone锁定时静音如何取消
  • 苹果手机锁定时来电静音如何取消
  • iphone勿扰模式静音怎样解除
  • 如何关闭iPhone手机的免打扰模式
  • 苹果手机勿扰模式怎么设置
  • 热门搜索
    鸡爪怎么烧简单又好吃 猫丢了怎么找 怎么快速感冒 岔气是怎么回事 新鲜香菇怎么做好吃 怎么煲鸡汤 防沉迷怎么解除 钢筋图纸怎么看 笔记本c盘怎么清理 小肚子大是怎么回事