酷狗唱唱怎么屏蔽送礼消息

 时间:2026-04-30 15:37:09

1、打开我的空间

进入酷狗唱唱的首页,打开右下方我的空间。

酷狗唱唱怎么屏蔽送礼消息

2、启动设置项目

启动左上角设置的项目。

酷狗唱唱怎么屏蔽送礼消息

3、编辑推送通知设置内容

编辑推送通知设置的内容。

酷狗唱唱怎么屏蔽送礼消息

4、关闭送礼通知即可

关闭送礼的通知右边的开关,即可屏蔽送礼消息。

酷狗唱唱怎么屏蔽送礼消息

  • 心遇APP怎么关闭缘分天使推荐
  • 如何开启爱聊隐藏自已的土豪值、魅力值
  • 【酷狗音乐】怎样发动态
  • 连信在哪儿设置新消息通知提醒?
  • 酷狗音乐怎么把所有未读的消息设置为已读?
  • 热门搜索
    美的抽油烟机怎么样 可以看电影的网站 法令纹太深怎么办 凉拌花生米 意大利面酱怎么做 一个手机号可以注册几个微信 透支卡怎么还款 老年旅游团 陕西旅游景点 阳朔旅游景点