华为mate40怎么关闭相机的自拍镜像

 时间:2026-04-22 21:40:07

1、步骤一、打开华为mate40手机——点开桌面上的【相机】图标

华为mate40怎么关闭相机的自拍镜像

2、步骤二、进入相机拍照界面——调整为前置【自拍】摄像头——点开右上角的“齿轮”图标

华为mate40怎么关闭相机的自拍镜像

3、步骤三、进入相机【设置】界面——关闭【自拍镜像】右侧的开关键即可

华为mate40怎么关闭相机的自拍镜像

  • 华为阅读app怎么设置显示底部信息区?
  • 华为怎么把浏览器网页访问限制解除?
  • 想去滑雪,大伙装备怎么处理的,是自驾带过去呢?还是托运或者快递
  • 华为mate30如何设置简易模式
  • 汽车空调系统常用的问题
  • 热门搜索
    clean是什么意思 亡者归来的真相是什么 dct是什么意思 瓜田李下是什么意思 魑魅魍魉什么意思 直女是什么意思 天道酬勤是什么意思 适时四驱是什么意思 roy什么意思 早孕反应什么时候开始