鸿蒙系统怎样恢复出厂设置

 时间:2026-04-23 10:58:42

1、一、选择【系统和更新】。

在手机设置页面选择【系统和更新】,进入系统和更新页面。

鸿蒙系统怎样恢复出厂设置

2、二、选择【重置】。

在系统和更新页面选择【重置】,言醒率进入重置页面。

鸿蒙系统怎样恢复出厂设置

3、三、选择【恢复出厂艳躲设置】。

在重置页面选择【恢复出厂设置】,至此系忌搁统恢复到出厂时设置。

鸿蒙系统怎样恢复出厂设置

  • 华为手机系统怎么降级?
  • 鸿蒙3怎么退回鸿蒙2
  • 鸿蒙回退系统无需电脑?
  • 鸿蒙2.0怎么升级鸿蒙3.0
  • 华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
  • 热门搜索
    结婚纪念日送什么花 凝望的近义词是什么 杯水车薪是什么意思 三十年是什么婚 千钧一发是什么意思 赤道是什么 什么是质数和合数 区块链是什么意思 cps是什么意思 祈使句是什么