一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎么设置轻点屏幕时截图?
时间:2026-05-02 12:21:17
1、点击辅助功能。
2、点击触控选项。
3、点击辅助触控选项。
4、点击轻点两下选项。
5、选择截屏的操作即可。
怎么关闭苹果手机键盘打字声音
iphone小圆点怎么关
苹果手机键盘快捷键怎么设置
iphone截屏在哪里设置
苹果手机如何截图
热门搜索
因地制宜的意思
a股b股是什么意思
保温饭盒什么牌子好
老人生日送什么
不识庐山真面目只缘身在此山中的意思
cas是什么意思
purple是什么意思
单纯是什么意思
茶油的作用
lte是什么意思
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长