微信怎么设置延迟2小时收款

 时间:2026-04-23 03:35:43

1、进到到微信,选择选择“服务”功能。

微信怎么设置延迟2小时收款

2、进到钱包,选择右上角三个点“···”。

微信怎么设置延迟2小时收款

3、在支付管理中,选择“转账到账时间”选项。

微信怎么设置延迟2小时收款

4、选择勾选2小时到账后,选择“完成”即可成功设置。

微信怎么设置延迟2小时收款

1、进到到微信,选择选择“服务”功能。

2、进到钱包,选择右上角三个点“···”。

3、在支付管理中,选择“转账到账时间”选项。

4、选择勾选2小时到账后,选择“完成”即可成功设置。

  • 如何设置微信转账到账2小时到账
  • 微信怎么设置延迟24小时到账怎么把钱退回来
  • 怎么设置转账延迟到账
  • 微信两小时到账怎么设置
  • 微信转账能撤销回来吗
  • 热门搜索
    寿光旅游 新加坡气候特点 专科生可以考研吗 清蒸螃蟹要蒸几分钟才可以熟 怎么样开网店 济宁医学院怎么样 不锈钢盆可以放烤箱吗 重庆武隆旅游攻略 衣原体感染怎么治疗 结婚证可以异地办理吗