手机qq怎么关闭微视

 时间:2026-04-21 22:16:21

1、如图,微视可能不经意间就出现在你的qq的上方,不是所有用户都有。如果你的手机里面有了,那么恭喜你,你是被所谓的"灰度测试"选中的用户,现给像你这样的用户推一下这个功能,看看市场反应。

手机qq怎么关闭微视

2、点击左上角的头像

手机qq怎么关闭微视

3、点击左下角打开设置页面

手机qq怎么关闭微视

4、进入辅助功能

手机qq怎么关闭微视

5、手指往上滑,找到下面的一个设置项

手机qq怎么关闭微视

6、就是这个,展示日迹

手机qq怎么关闭微视

7、点右边的开关关闭它

手机qq怎么关闭微视

8、退回主页面,发现那个条消失了,你的qq界面又变清爽了

手机qq怎么关闭微视

  • 如何判断你有没贵气,只需看这六种特征就够了!
  • 最强NBA怎样更换吉祥物
  • 怎么申请加入百度知道合伙人
  • 一岁多宝宝患肠炎怎么办
  • 白领如何跟上司打交道
  • 热门搜索
    无聊的近义词 瑜伽垫怎么选 羞愧近义词 六个月宝宝拉肚子怎么办 惊奇的近义词是 会计分录怎么做 编者按怎么写 苹果6怎么下载软件 申请书怎么写范文 感冒分几种类型