考研题库如何关闭车车广播

 时间:2026-04-26 22:36:00

1、手机打开“考研题库 ”App,考研题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

考研题库如何关闭车车广播

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

考研题库如何关闭车车广播

3、设置界面点击“车车广播”后面的圆点

考研题库如何关闭车车广播

4、“车车广播”后面的圆点变为灰色即表示考研题库关闭车车广播成功

考研题库如何关闭车车广播

  • 考研准题库如何关闭评论通知
  • 考研题库如何开启车车广播
  • 考研准题库如何关闭自习室消息
  • 如何关闭考研准题库车车广播
  • 如何关闭考研题库车车广播
  • 热门搜索
    今晚开什么特马资料 item是什么意思 拳击手套什么牌子好 output是什么意思 coo是什么意思 母亲节祝福语简短独特 狩猎的意思 摔跤的意思 什么是facebook 额头窄颧骨高适合什么发型