如何开启中国财经推送设置

 时间:2026-05-04 11:15:48

1、手机打开“中国财经”App,中国财经主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何开启中国财经推送设置

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启中国财经推送设置

3、置界面点击“推送设置”后面的圆点

如何开启中国财经推送设置

4、“推送设置”后面的圆点变为红色即表示开启中国财经推送设置成功

如何开启中国财经推送设置

  • 汇通财经如何开启财经指标
  • 中国财经如何开启推送设置
  • 同花顺iFinD如何开启财经早餐推送
  • 汇通财经如何关闭财经指标
  • 汇通财经如何开启财经指标
  • 热门搜索
    怎么查询商标 零钱明细怎么删除 盗汗怎么办 怎么去粉刺 更年期失眠怎么办 借条怎么写范本 过敏性皮炎怎么治疗 轮胎花纹型号怎么看 怎么刷网课 ps怎么加水印