美团APP如何删除指定的聊天消息记录?

 时间:2026-04-22 03:46:58

1、点击美团。

打开手机,点击【美团】图标按钮,打开美团登录账号。

美团APP如何删除指定的聊天消息记录?

2、点击消息。

进入【美团】的主界面,在底部功能栏内,继续点击【消息】按钮。

美团APP如何删除指定的聊天消息记录?

3、长按消息。

在【消息】的页面内,长按需要删除的聊天记录。

美团APP如何删除指定的聊天消息记录?

4、点击移除。

在展开的列表选项内,点击【移除】按钮,即可成功删除聊天选项。

美团APP如何删除指定的聊天消息记录?

  • 我和美团商家对话还是删不掉
  • 怎样才能清空美团上的全部聊天记录?
  • 美团聊天记录怎么删除不了
  • 美团聊天记录删不掉
  • 美团聊天记录怎么删除不了
  • 热门搜索
    竹筒粽子的做法 征信怎么查 豆饼的做法 腊排骨的做法大全 白蘑菇的做法大全 三文鱼头的做法 年糕的做法家常做法 咖喱饭的做法视频 老式锅包肉的做法 鸡爪的家常做法