怎么修改淘宝收货地址

 时间:2026-04-26 02:52:06

1、打开我的淘宝

打开淘宝app,点击我的淘宝。

怎么修改淘宝收货地址

2、打开收货地址

下滑看到收货地址针侨兼打开。

怎么修改淘宝收货地址

3、添加收货地址

点击添加收货地址。截没

怎么修改淘宝收货地址

4、保存收货地址

填写完成后打开设为默认收货地址,点击保存即可耕鉴。

怎么修改淘宝收货地址

  • 如何修改淘宝已下单收货地址
  • 淘宝怎么修改收货地址
  • 淘宝已经下单的如何修改地址
  • 淘宝订单怎么修改收货地址
  • 淘宝下单后如何更改收货地址
  • 热门搜索
    数学必修四知识点总结 什么输入法打字最快 六安瓜片属于什么茶 营业员是做什么的 milf什么意思 什么叫小产权房 花红片的功效与作用 汽车美容知识 中药牡蛎的功效与作用 营养健康知识