华为账号怎么绑定第三方账号

 时间:2026-04-27 00:01:27

1、打开华为手机下载好的设置功能,点击后即可进入个人设置界面进行下一步操作

华为账号怎么绑定第三方账号

2、在进入的个人设置界面内找到头像框一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

华为账号怎么绑定第三方账号

3、在进入的丽夏个人资料编辑界面内找到个人信息一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

华为账号怎么绑定第三方账号

4、在进入的界面内找到第三方账号针态一栏,点击截叮芬进入即可新绑定自己需要添加绑定的第三方账号

华为账号怎么绑定第三方账号

  • 华为手机账号如何绑定第三方账号
  • 忘记华为帐号和密码,怎么找回
  • 华为账号怎么进行实名认证
  • 华为手机中怎么去更改华为账号名
  • 华为帐号怎么自助申诉找回
  • 热门搜索
    炖肉的做法大全 微信收款码怎么申请 手表怎么调时间 烧烤酱料的做法 chair怎么读 为什么不接电话 银行卡丢了怎么办 怎么冶早 为什么要读书 怎么读