如何解决苹果11手机中微信不计步问题?

 时间:2026-04-27 04:16:39

1、首先在我们的手机桌面上找到设置图标并点击它,如下图所示。

如何解决苹果11手机中微信不计步问题?

2、然后找到隐私并点击它,如下图所示。

如何解决苹果11手机中微信不计步问题?

3、接着找到运动与健身并点击它,如下图所示。

如何解决苹果11手机中微信不计步问题?

4、然后点击开启健身跟踪开关,如下图所示。

如何解决苹果11手机中微信不计步问题?

5、接着点击开启微信开关。

如何解决苹果11手机中微信不计步问题?

6、通过以上操作,我们就成功地解决了苹果手机微信不计步的问题了。

如何解决苹果11手机中微信不计步问题?

1、总结:

1、首先在我们的手机桌面上找到设置图标并点击它,如下图所示。

2、然后找到隐私并点击它,如下图所示。

3、接着找到运动与健身并点击它,如下图所示。

4、然后点击开启健身跟踪开关,如下图所示。

5、接着点击开启微信开关。

6、通过以上操作,我们就成功地解决了苹果手机微信不计步的问题了。

  • 苹果手机微信运动不计步怎么办
  • 苹果手机微信运动怎么打开
  • 苹果手机微信运动显示0步怎么回事
  • 苹果手机步数怎么开启?
  • iPhone12手机怎样打开微信步数?
  • 热门搜索
    盥怎么读 手肿胀是怎么回事 我为什么而活着 想死怎么办 为什么鼻子上长痘痘 warm怎么读 我们为什么活着 苹果手机怎么刷机 either怎么读 玷怎么读