苹查手机微信教你如何用认识生字

 时间:2026-05-19 15:32:31

1、打开手机主页,点开【微信】图标。

苹查手机微信教你如何用认识生字

2、微信主页面点开好友。

苹查手机微信教你如何用认识生字

3、在好友聊天窗口下面输入需要认识的生字。

苹查手机微信教你如何用认识生字

4、输完后在内容上会弹出列表点全选,在点右边的三角形按钮。

苹查手机微信教你如何用认识生字

5、然后点上面的朗读,它就会进行朗读,就可以跟着学。

苹查手机微信教你如何用认识生字

  • 微信头像怎么换
  • 微信怎么换头像
  • 怎样添加微信新朋友
  • 祝福相册制作
  • 电话号码怎么加微信
  • 热门搜索
    编导是做什么的 苹果什么时候吃最好 每个月的14号分别是什么情人节 翻新机是什么意思 什么是排卵期 开光的东西有什么禁忌 四舍五入是什么意思 stupid是什么意思 use是什么意思 什么才是真正的爱情