怎么看苹果蓝牙耳机的电量

 时间:2026-04-22 13:32:53

1、首先手机连上AirPods。

怎么看苹果蓝牙耳机的电量

2、从屏幕下方往上滑调出快捷控制中心。并点击如下图所示位置:

怎么看苹果蓝牙耳机的电量

3、即可查看到当前耳机的电量信息。

怎么看苹果蓝牙耳机的电量

1、在锁屏界面时,点击如下图所示的图标:

怎么看苹果蓝牙耳机的电量

2、也可查看到当前耳机的电量信息。

怎么看苹果蓝牙耳机的电量

1、屏幕滑到负一屏,长按其中一个小组件,然后点击屏幕右上角的加号添加电池小组件。

怎么看苹果蓝牙耳机的电量

2、输入关键词电池。并点击选择搜索出来结果电池

怎么看苹果蓝牙耳机的电量

3、左右滑动选择一个自己喜欢的电池小组件风格,并点击【添加小组件】,如下图所示:

怎么看苹果蓝牙耳机的电量

4、如下图所示,电池小组件也可显示耳机的电量信息。

怎么看苹果蓝牙耳机的电量

  • airpods怎么充电
  • 梦三国2马超官渡如何出装?
  • airpodspro剩余电量查看
  • 如何修改番茄ToFDo软件的昵称
  • 安卓苹果APP二合一下载分发二维码怎么做?
  • 热门搜索
    吉利汽车报价大全 方便面怎么做好吃 键盘上顿号怎么打 手被辣椒辣到了怎么办 有什么好吃的家常菜 标致301怎么样 幽默用英语怎么说 油泼面的家常做法 家常红烧牛肉 怎么才能当明星