苹果手机电量突然变成1%怎么回事

 时间:2026-05-10 11:45:51

1、一陵忌大部栗泥分原因是手机电池到维修状态了,电池才会这么不禁用!!

苹果手机电量突然变成1%怎么回事

2、打开手机,点击设置。

苹果手机电量突然变成1%怎么回事

3、然后点击电池。

苹果手机电量突然变成1%怎么回事

4、点击电池健康。

苹果手机电量突然变成1%怎么回事

5、就可以看到陕排驼最大电池容量,只剩70%,妥妥的维修状态啊

苹果手机电量突然变成1%怎么回事

  • 苹果手机换第三方电池有什么影响
  • ios16打游戏卡顿怎么解决
  • iPhone手机电量显示不正常怎么校正
  • 苹果xsmax换电池弹窗怎么办#校园分享#
  • 苹果原彩显示有什么用
  • 热门搜索
    绿能电动车怎么样 怎么发送文件夹 上菱冰箱质量怎么样 怎么设置wifi 卫生许可证怎么办 声调怎么打 贵妇膏怎么用 word分数怎么输入 昆明怎么去西双版纳 人怎么交配