华为手机防止第三方应用读取验证码

 时间:2026-05-03 02:26:40

1、打开手机,找到短信息图标。

华为手机防止第三方应用读取验证码

2、点击进入短信界面。

华为手机防止第三方应用读取验证码

3、点击右上方的三个圆点进入。

华为手机防止第三方应用读取验证码

4、点击设置。

华为手机防止第三方应用读取验证码

5、进入以下界面。

华为手机防止第三方应用读取验证码

6、将验证码安全保护开启,效果如下图所示。

华为手机防止第三方应用读取验证码

7、将另外二个也依依开启,这样就可以禁止第三方应用程序获取你的手机验证码了。

华为手机防止第三方应用读取验证码

8、大家都学会了吗?学会了请动动你的发财手指点个关注和赞哦!

  • 华为手机如何禁止应用读取验证码短信
  • 华为手机怎么设置验证码保护
  • 华为支付保护中心如何关闭
  • 华为向上滑动进入怎么关闭
  • 怎么把华为手机增强信息关闭
  • 热门搜索
    喝苏打水有什么好处 宫颈癌是什么原因引起的 狮子座女和什么座最配 9月9日是什么星座 沉沦是什么意思 我国的四大发明是什么 伯乐是什么意思 挂靠是什么意思 六保六稳是什么 什么是原发性高血压