怎么关闭叨叨记账的心动消息提示

 时间:2026-04-22 17:07:15

1、在手机桌面中,选择“叨叨记账”APP图标。

怎么关闭叨叨记账的心动消息提示

2、在“叨叨记账”主界面中,选择“设置”列表项。

怎么关闭叨叨记账的心动消息提示

1、在“设置”界面中,取消勾选“心动消息提示”选项的勾选开关。

怎么关闭叨叨记账的心动消息提示

2、在弹出的“提示”对话框中,点击下方的“确定”按钮。

怎么关闭叨叨记账的心动消息提示

  • 如何使用叨叨记账
  • 叨叨记账分类排序、删除
  • 叨叨记账怎么关闭密码锁
  • 叨叨记账怎么开启密码锁
  • 叨叨怎么关闭心动消息提示
  • 热门搜索
    微信怎么拍一拍别人 劳务派遣公司怎么赚钱 一直咳嗽是怎么回事 怎么看手机配置 中海地产怎么样 紫檀手串怎么盘 周总结怎么写 顺丰到付运费怎么算 淋巴细胞百分比偏高是怎么回事 玉怎么识别真假