咪咕音乐怎么设置均衡器为“Rap”模式

 时间:2026-04-26 23:55:29

1、首先我们打开“咪咕音乐”APP,然后我们点击右上角的菜单按钮“三”,打开咪咕音乐的菜单,如图所示。

咪咕音乐怎么设置均衡器为“Rap”模式

2、然后我们点击“极光音效”按钮,进入咪咕音乐的音效设置页面,如图所示。

咪咕音乐怎么设置均衡器为“Rap”模式

3、在音效设置页面中,我们点击进入“特色音效”设置,如图所示。

咪咕音乐怎么设置均衡器为“Rap”模式

4、然后我们再点击进入“均衡器”音效设置,如图所示。

咪咕音乐怎么设置均衡器为“Rap”模式

5、接着我们在均衡器设置中,找到“rap”模式,如图所示。

咪咕音乐怎么设置均衡器为“Rap”模式

6、最后我们点击右上角的“保存”按钮即可,如图所示。

咪咕音乐怎么设置均衡器为“Rap”模式

  • 汽车s档位是什么情况下用的
  • 小红书手机版不想接收别人@我的消息该怎么设置
  • PPT2007中怎么批量插入图片
  • 盘点适用于洗碗机洗涤物件
  • 火柴人觉醒手游怎么放逐英雄
  • 热门搜索
    检查装置气密性的方法 儿童歌曲大全100首 推迟月经的方法 .chm文件怎么打开 我的世界摩天轮怎么做 甲沟炎最佳治疗方法 冬笋怎么做好吃又简单 微信表情含义图解大全 中暑的症状及治疗方法 祛斑最好的方法