电信卡转移动卡的步骤

 时间:2026-05-01 06:29:02

1、用电信号码给10000号发送短信申请授权码,并获得授权码,如图所示:

电信卡转移动卡的步骤

2、打开手机,点击打开【中国移动】APP,如图所示:

电信卡转移动卡的步骤

3、进入中国移动APP主页面中,点击【携号入网】,如图所示:

电信卡转移动卡的步骤

4、在新对话框中,输入电话号码,获取验证码,并点击【我要申请】,如图所示:

电信卡转移动卡的步骤

5、填写相关信息,点击提交,即可,如图所示:

电信卡转移动卡的步骤

  • 电信转移动携号转网怎么操作
  • 电信号码转移动怎么转
  • 中国电信手机卡突然连不上网怎么办?
  • 手机连10086都打不了怎么办
  • 怎么把电信卡换成移动卡
  • 热门搜索
    牙齿黄怎么办 手脱皮怎么办 点怎么打 苹果手机怎么恢复微信聊天记录 惊喜英文怎么写surprise 怎么追男生 我爱你用韩语怎么说 脸上毛孔粗大怎么办 油烟机怎么清洗 胃不好怎么调理