QQ怎么清空我的收藏?

 时间:2026-04-29 09:48:41

1、打开手机,找到手机QQ,如下图:

QQ怎么清空我的收藏?

2、成功登录进入主页,点击左上角自己的头像,如下图:

QQ怎么清空我的收藏?

3、进入个人界面,找到”我的收藏“,点击,如下图:

QQ怎么清空我的收藏?

4、进入我的收藏后,点击右边的“√”,如下图:

QQ怎么清空我的收藏?

5、选择所有的收藏,点击删除,如下图:

QQ怎么清空我的收藏?

6、弹出确定框,点击“删除”,就可以啦,如下图:

QQ怎么清空我的收藏?

QQ怎么清空我的收藏?

  • 利用UC浏览器怎样连接电脑实现无线传输资料
  • steam如何使用游戏激活码
  • 小黑盒怎么买游戏
  • 如何修改Gmail邮箱的密码?
  • 皮皮虾怎么设置保存视频带评论
  • 热门搜索
    蓑怎么读 流量卡怎么用 我的世界怎么做陷阱 心肌酶高是怎么回事 冰雹是怎么形成的 游戏王怎么玩 工作年限怎么算 淘宝店铺怎么改名字 说梦话怎么治 曹彰怎么死的