印象笔记怎么关闭后台自动同步笔记

 时间:2026-04-22 05:07:10

1、打开印象笔记首页,点开右下角我的页面

印象笔记怎么关闭后台自动同步笔记

2、在我的页面最下面点开设置

印象笔记怎么关闭后台自动同步笔记

3、然后打开设置页面里的同步

印象笔记怎么关闭后台自动同步笔记

4、在同步页面上方可以看到笔记

印象笔记怎么关闭后台自动同步笔记

5、将笔记关闭后,后台就不会自动同步笔记

印象笔记怎么关闭后台自动同步笔记

1、1.打开印象笔记我的页面下方的设置

2.在设置页面打开同步

3.然后将笔记关闭即可

  • edius的移动画面怎么制作
  • PR如何设置扭曲螺旋开场
  • 百度元宇宙歌会在那预约
  • 义务兵考上士官学校工资怎么计算?#校园分享#
  • 免耽漫画如何将关注与粉丝列表私密?
  • 热门搜索
    竹子图片大全 脸上痘印怎么消除 表情图片大全 熊猫简笔画图片大全 称呼大全 wps快捷键大全 怎么建qq号 手印大全 保温杯不保温了怎么办 哀悼图片大全