ubuntu v20怎么关闭锁屏通知

 时间:2026-04-25 14:31:30

1、单击侧边栏上的【显示应用程序】。

ubuntu v20怎么关闭锁屏通知

2、单击打开【设置】。

ubuntu v20怎么关闭锁屏通知

3、单击左侧的【通知】选项。

ubuntu v20怎么关闭锁屏通知

4、在【通知】选项中找到找到【锁屏通知】。

ubuntu v20怎么关闭锁屏通知

5、将【锁屏通知】的开关按钮关闭,退出设置即可。

ubuntu v20怎么关闭锁屏通知

6、总结:

1、点显示应用程序。

2、点设置。

3、点通知。

4、找到锁屏通知。

5、将锁屏通知开关按钮关闭即可。

  • Ubuntu v20怎么关闭自动锁屏
  • ubuntu v20怎么设置自动挂起系统
  • ubuntu v20怎么设置终端光标形状
  • ubuntu v20怎么截图
  • ubuntu v20怎么禁用自动检查更新
  • 热门搜索
    农村喜剧电视剧大全 作文大全200字 谢谢韩语怎么说 红旗h9图片大全 破壁料理机食谱大全 豆腐汤的做法大全家常 雪铁龙c6怎么样 萨顶顶个人资料简介 甲秀楼简介 百度发帖怎么发