微信视频号身份验证怎么弄

 时间:2026-04-23 00:36:56

1、打开微信我的页,点击“视频号”选项。

微信视频号身份验证怎么弄

2、进入到视频号个人主页,点击顶部“三个点”图标。

微信视频号身份验证怎么弄

3、进入到设置页,点击“帐号管理”选项。

微信视频号身份验证怎么弄

4、进入到帐号管理页,点击“视频号身份验证”选项。

微信视频号身份验证怎么弄

5、进入视频号身份验证页,点击“开始认证”图标。

微信视频号身份验证怎么弄

6、填写的自己的实名信息,按照提示完成身份验证即可。

微信视频号身份验证怎么弄

  • 微信视频号如何完成个人认证?
  • 微信视频号怎么认证
  • 微信视频号怎么个人认证?视频号个人认证在哪?
  • 微信视频号认证怎么弄
  • 微信视频号视频违规怎么查?
  • 热门搜索
    清蒸桂鱼做法 亲爱的英语怎么说 醋溜土豆丝的做法 臀围怎么量 咸肉的做法 肉片的做法大全 虾仁的家常做法 古老肉的家常做法 鳜鱼的做法 鸡中翅的家常做法