今日头条新闻上的小视频怎么下载保存到手机上

 时间:2026-04-25 04:31:07

1、打开“今日头条”,点击“小视频”。

今日头条新闻上的小视频怎么下载保存到手机上

2、打开一个视频。

今日头条新闻上的小视频怎么下载保存到手机上

3、点击“分享”,分享到“QQ”。

今日头条新闻上的小视频怎么下载保存到手机上

4、分享到“我的电脑”。

今日头条新闻上的小视频怎么下载保存到手机上

5、点击“留在QQ”。

今日头条新闻上的小视频怎么下载保存到手机上

6、点开链接,选择“用QQ浏览器打开”。

今日头条新闻上的小视频怎么下载保存到手机上

7、点击“下载的标识”后,点击“普通下载”。

今日头条新闻上的小视频怎么下载保存到手机上

8、在浏览器中的文件下载即可查看。

今日头条新闻上的小视频怎么下载保存到手机上

9、总结如下。

今日头条新闻上的小视频怎么下载保存到手机上

  • 头条小视频怎么保存到本地
  • 今日头条的视频怎样下载保存到手机里
  • 今日头条里的视频怎么保存到手机
  • 如何将今日头条中的视频下载到手机?
  • 今日头条小视频如何保存下来?
  • 热门搜索
    谢谢用日语怎么说 蟹粉豆腐的做法 内眼角痒是怎么回事 喀怎么读 龟头炎怎么治疗 u盘怎么格式化 鱿鱼怎么炒好吃又嫩 为什么晚上不能照镜子 鄢怎么读 猪腰子怎么吃补肾