华为手机怎么设置恢复默认设置功能

 时间:2026-04-25 10:01:12

1、打开手机进入后,找到 设置 。如果无法找到,请翻页或者上下滑动查找。

华为手机怎么设置恢复默认设置功能

2、在 左下 方向,选择 系统和更新

华为手机怎么设置恢复默认设置功能

3、在 左下 方向,选择 开发人员选项

华为手机怎么设置恢复默认设置功能

4、在 左下 方向,选择 恢复默认设置 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心祝你好运。

华为手机怎么设置恢复默认设置功能

  • 快手极速版怎么开启在WiFi状态下快速上传作品
  • 华为手机怎么打开电源键唤醒功能
  • 华为手机怎么关闭单手模式
  • 华为P30手机如何设置指纹动画
  • 华为“手机服务”使用帮助。
  • 热门搜索
    唐筛什么时候做 四件套包括什么 五个一批的内容是什么 胃不好喝什么茶 7月17日是什么日子 virus是什么意思 匪夷所思是什么意思 南昌有什么好玩的地方 12349是什么电话 桃子不能和什么一起吃