qq陌生人消息怎么屏蔽

 时间:2026-04-22 18:03:06

1、首先打开手机上的qq软件。

qq陌生人消息怎么屏蔽

2、然后点击左上角的头像图标。

qq陌生人消息怎么屏蔽

3、下一步点击左下角的设置图标。

qq陌生人消息怎么屏蔽

4、随后点击新消息设置一栏。

qq陌生人消息怎么屏蔽

5、下一步点击页面里的临时会话设置。

qq陌生人消息怎么屏蔽

6、最后关闭所有允许临时会话的途径即可。

qq陌生人消息怎么屏蔽

1、首先打开手机上的qq软件。

2、然后点击左上角的头像图标。

3、下一步点击左下角的设置图标。

4、随后点击新消息设置一栏。

5、下一步点击页面里的临时会话设置。

6、最后关闭所有允许临时会话的途径即可。

  • 花椒直播怎么屏蔽陌生人消息
  • QQ怎么屏蔽陌生人拉群
  • 钉钉怎么屏蔽陌生人
  • 钉钉怎么屏蔽陌生人消息
  • qq怎么屏蔽陌生人消息
  • 热门搜索
    田螺肉怎么做好吃 怎么换系统 伯明翰大学怎么样 财位怎么找 粽子的做法大全 火影笔记本怎么样 宝宝感冒怎么办 家族名字大全唯美 通草怎么吃 发型大全