支付宝如何默认使用听筒播放语音

 时间:2026-05-14 04:02:49

1、打开华为手机“支付宝”APP,

支付宝如何默认使用听筒播放语音

2、点击右下角的“我的”按钮进入个人中心,

支付宝如何默认使用听筒播放语音

3、点击右上角的“设置”按钮进入支付宝的设置页面,

支付宝如何默认使用听筒播放语音

4、在设置中我们点击进入“通用”设置,

支付宝如何默认使用听筒播放语音

5、点击开启“使用听筒播放语音”功能即可,

支付宝如何默认使用听筒播放语音

  • 支付宝如何开启使用听筒播放语音
  • 支付宝怎么默认使用听筒播放语音
  • 支付宝怎么设置使用听筒播放语音
  • 支付宝怎样设置使用听筒播放语音?
  • 支付宝使用听筒播放语音?
  • 热门搜索
    多音字大全注音并组词 韩愈简介 快递公司电话大全 尤格萨隆怎么打 李玲玉个人资料简介 养兔子利润怎么样 文明手抄报图片大全 狗狗视频大全搞笑可爱 红萝卜的做法大全家常 刀图片大全