vivo手机隐藏的应用怎么显示出来怎么办

 时间:2026-04-24 16:16:19

1、打开手机桌面,长按桌面空白区域。

vivo手机隐藏的应用怎么显示出来怎么办

2、然后,点击【隐藏图标】。

vivo手机隐藏的应用怎么显示出来怎么办

3、接下来,输入6个数字的隐私密码。

vivo手机隐藏的应用怎么显示出来怎么办

4、可以看到页面提示:下滑图标将该图标隐藏。将【联系人】应用图标下滑至此区域。

vivo手机隐藏的应用怎么显示出来怎么办

5、图标已下滑到提示区域,再按下home键。

vivo手机隐藏的应用怎么显示出来怎么办

6、这时候可以查看到应用图标已经被隐藏,然后长按桌面空白区域。

vivo手机隐藏的应用怎么显示出来怎么办

7、然后,点击【隐藏图标】。

vivo手机隐藏的应用怎么显示出来怎么办

8、这时候,隐藏的应用图标就显示出来了。

vivo手机隐藏的应用怎么显示出来怎么办

  • OPPO手机来电播报这么打开
  • vivo手机如何设置允许更换桌面
  • vivos10怎样更换桌面风格
  • vivo重绘图标如何开启
  • vivo如何隐藏手机软件
  • 热门搜索
    荧光剂怎么检测 怎么做饺子皮 办学许可证怎么办理 正规借条怎么写 鱿鱼怎么炒好吃又嫩 死飞自行车怎么刹车 陆逊怎么死的 人怎么交配 会计英语怎么说 北京妇产医院怎么样