链家APP如何关注房源信息

 时间:2026-04-29 18:54:42

1、进入链家APP,点击“二手房”按钮。

链家APP如何关注房源信息

2、进入“二手房”界面,点击一个房源信息。

链家APP如何关注房源信息

3、进入“房源详情”界面,点击上方心形“关注”图标按钮。

链家APP如何关注房源信息

4、房源关注成功后,心形图标变为绿色实心图标,下方弹出“关注成功”提示,然后关闭弹出的“开启推送通知”弹出框即可。

链家APP如何关注房源信息

  • 如何修改公积金个人信息
  • 患者看病如何在医院自助挂号机上挂号?
  • 屯门青山徒步攻略
  • 南京暂住证如何办理
  • 王菲几个孩子都是谁的
  • 热门搜索
    pdf如何打印 甲醛怎么清除 ps里怎么画虚线 cad比例怎么设置 如何清理电脑 怎么用q币充话费 三亚旅游景点大全 怎么更换qq头像 黄河源头在哪里 朋友圈访客记录