中国银行常用收款人怎么删除

 时间:2026-04-21 22:36:48

1、点击转账

进入中国银行,点击转账选项。

中国银行常用收款人怎么删除

2、点击三点图标

点击右上角的三点图标。

中国银行常用收款人怎么删除

3、点击收款人管理

点击收款人管理选项。

中国银行常用收款人怎么删除

4、长按转账记录人

长按要删除的转账记录人。

中国银行常用收款人怎么删除

5、点击删除收款人

点击删除收款人选项即可。

中国银行常用收款人怎么删除

  • 中国银行手机银行怎么删除常用收款人
  • 手机银行常用收款人怎么删除
  • 中国银行怎么在APP上删除转账常用的收款人?
  • 建行手机银行中收款人信息怎么删除?
  • 手机银行怎样删除常用收款人
  • 热门搜索
    店铺简介怎么写 病例怎么写 标致3008怎么样 怎么打开隐藏文件夹 gta4攻略 快手怎么录长视频 减肥药有什么副作用 服装颜色搭配 卡特琳娜怎么玩 风衣搭配