鸿蒙操作系统怎么设置热点频段

 时间:2026-04-21 15:05:21

1、点移动网络

进入鸿蒙系统设置页面,设置项繁多,点击移动网络;

鸿蒙操作系统怎么设置热点频段

2、点AP频段

进入移动网络页面,点击个人热点,进入更多共享设置页面,三项内容中点击AP频段;

鸿蒙操作系统怎么设置热点频段

鸿蒙操作系统怎么设置热点频段

3、点圆圈

进入AP频段选项窗口,根据需要点击频段后面对应的圆圈;

鸿蒙操作系统怎么设置热点频段

  • 华为手机AP频段不见了
  • 华为手机个人热点如何将AP频段改为5GHz频段?
  • 手机热点配置如何选择AP频段
  • 手机热点如何设置成5ghz频段
  • 手机热点怎么修改AP频段?
  • 热门搜索
    莲蓬怎么吃 莲藕怎么做好吃 酷狗怎么k歌 四合扣安装方法 七言绝句古诗大全 西安财经大学怎么样 我的世界怎么开服 北华大学怎么样 羊肉的做法大全 白菜炖粉条的家常做法