宜搜小说软件中推送声音功能是如何开启

 时间:2026-04-25 07:52:01

1、以小米8手机为例,进入宜搜小说软件首页后,在主界面点击底部的“我”按钮,如图

宜搜小说软件中推送声音功能是如何开启

2、进入宜搜小说我的页面后,下拉屏幕,点击图中标记的“设置”图标按钮,如图

宜搜小说软件中推送声音功能是如何开启

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“推送声音已开启”右侧的开启按钮即可,如图

宜搜小说软件中推送声音功能是如何开启

  • 宜搜小说软件如何开启书籍更新推送功能
  • 宜搜小说怎么关闭推送声音?
  • 宜搜小说软件怎么设置分时段推送功能
  • 宜搜小说软件如何开启推送声音功能
  • 宜搜小说如何开启书籍更新消息推送声音提醒
  • 热门搜索
    小龙虾怎么吃 怎么开通花呗收款 静脉曲张是怎么引起的 肉苁蓉怎么吃 白菜怎么做好吃 张翰和郑爽为什么分手 清蒸鳕鱼的家常做法 鸭子的做法大全家常 后脑勺疼是怎么回事 安吉尔净水器怎么样