iPhone6 QQ群消息怎么关闭

 时间:2026-04-26 23:54:42

1、虽然在 QQ 群的详细信息里也可以设置消息提示,不过在这此恩里可以统一对 QQ 群进行设置,比较方便。打开 QQ 以后,点击左上角的 QQ 头像,打开隐藏功能。

iPhone6 QQ群消息怎么关闭

2、接着请点击“设置”选项,进入 QQ 的设置界面。

iPhone6 QQ群消息怎么关闭

3、在愁沟设置列表中,点击进入“消息通知”选项,如图所示

iPhone6 QQ群消息怎么关闭

4、接着继续点击“群消息设置”一栏,如图所示

iPhone6 QQ群消息怎么关闭

5、随后可以看到当前会显示通知消息的 QQ 群,点击想要设置 QQ 群继续。

iPhone6 QQ群消息怎么关闭

6、接着就可以根据菊廊裁自己的需要来选择相应的接收消息的方式了,如果不想在手机 QQ 上显示的话,直接筢“屏蔽群消息”即可。

iPhone6 QQ群消息怎么关闭

  • 如何挑选丑苹果
  • 植物黄叶烂根怎么办?
  • 胆碱能性荨麻疹偏方(诊疗)
  • 美版iphone好吗
  • joplin电脑端怎么导出笔记为MRKEDOWN文件?
  • 热门搜索
    羊肉做法大全 排骨火锅的做法 炒冬瓜的做法 吃鸡怎么改名字 糖醋茄子的家常做法 岗位职责怎么写 多宝鱼清蒸的做法 信用卡还不上怎么办 啤酒鸡翅的做法 烤面包的做法