QQ音乐乐心功能怎么开启

 时间:2026-05-06 05:02:21

1、打开QQ音乐,将版本升级到11.0版。

QQ音乐乐心功能怎么开启

2、进入首页,点击一首歌曲。

QQ音乐乐心功能怎么开启

3、进入歌曲,点击上方“爱心”图标。

QQ音乐乐心功能怎么开启

4、点亮图标,显示“听歌状态已同步开启”,可看到大家正在听的歌曲,就是乐心功能。

QQ音乐乐心功能怎么开启

  • QQ音乐乐心是什么?怎么使用?
  • qq音乐要怎么跟听
  • QQ音乐app直播上怎么发出心动
  • QQ音乐乐心在哪里开启
  • QQ音乐开启听歌同步教程分享
  • 热门搜索
    怎么转换视频格式 ce修改器怎么用 中暑头疼怎么办最快最有效 寻人启事怎么写 怎么添加网络打印机 元宵怎么做 上下联怎么区分 鸡蛋吃多了会怎么样 来的笔顺怎么写 怎么表白最浪漫