抖音火山版如何更换手机号

 时间:2026-04-24 02:39:55

1、在抖音火山版里面,点击设置按钮进入。

抖音火山版如何更换手机号

2、接着点击绑定手机号选项进入。

抖音火山版如何更换手机号

3、最后弹出来的提示,点击确定按钮。

抖音火山版如何更换手机号

4、然后输入原手机号,再输入验证码。

抖音火山版如何更换手机号

抖音火山版如何更换手机号

5、最后输入新手机号和验证码,就可以更换手机号成功。

抖音火山版如何更换手机号

抖音火山版如何更换手机号

  • 火山怎么修改绑定的手机号 火山小视频换手机号
  • 抖音火山版如何进行企业认证?
  • 抖音电脑版/抖音网页版_在电脑/PC上玩抖音
  • 抖音极速版中如何查询自己获得的抖音成就
  • 抖音账号绑定苏宁PID
  • 热门搜索
    茄子炒肉的家常做法 蒿子粑粑的做法 辣椒酱做法 烤鱼的做法 猪血的做法大全 破壁机食谱大全及做法 百合莲子粥的做法 羊杂汤的做法和配料 酸菜牛肉的做法 韭菜饺子馅的做法