非旅如何关闭新广播提醒通知

 时间:2026-04-25 02:50:32

1、手机打开“非旅”App,非旅主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

非旅如何关闭新广播提醒通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

非旅如何关闭新广播提醒通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

非旅如何关闭新广播提醒通知

4、新消息通知设置界面点击“新广播提醒”后面的圆点

非旅如何关闭新广播提醒通知

5、“新广播提醒”后面的圆点变为灰色即表示非旅关闭新广播提醒通知成功

非旅如何关闭新广播提醒通知

  • 如何开启非旅广播报名通知
  • 如何开启非旅新评论提醒通知
  • 百度贴吧如何开启吧广播通知
  • 如何关闭非旅广播报名通知
  • 非旅如何开启新点赞提醒通知
  • 热门搜索
    怎么把鼻子变小 华山旅游攻略 减肥沙拉 温碧泉的护肤品怎么样 星际战甲攻略 鞋带怎么系在里面 赵本山简介 花木兰攻略 痰湿体质如何减肥 瑜伽能减肥吗