OPPO手机浏览器怎么打开网站广告屏蔽

 时间:2026-04-21 16:19:53

1、点击我的

在OPPO手机浏览器app右下角点击我的。

OPPO手机浏览器怎么打开网站广告屏蔽

2、点击设置

在当前页面右上角点击设置。

OPPO手机浏览器怎么打开网站广告屏蔽

3、点击网站广告屏蔽

在设置页面右上角点击网站广告屏蔽。

OPPO手机浏览器怎么打开网站广告屏蔽

4、开启网站广告屏蔽

在当前页面再次点击网站广告屏蔽开启网站广告屏蔽即可。

OPPO手机浏览器怎么打开网站广告屏蔽

  • oppo手机浏览器禁止访问怎么取消
  • OPPO手机如何禁止软件自启动
  • oppo手机如何取消智能护盾
  • oppo手机浏览器如何关闭禁止访问
  • OPPO手机浏览器新建下载任务弹框提示
  • 热门搜索
    奥利司他减肥药的危害 上夜班怎么保养皮肤 苦瓜减肥法 韩束的护肤品怎么样 服装搭配 赛乐赛减肥靠谱吗 英雄无敌3攻略 苦丁茶减肥 庐山简介 战魂铭人攻略