微信怎么设置转账到账时间24小时

 时间:2026-04-24 17:51:08

1、第一步:打开手机微信,选择【我】-【支付】进入,如图所示。

微信怎么设置转账到账时间24小时

2、第二步:在支付界面,选择右上角三个点进入支付管理界面,如图所示。

微信怎么设置转账到账时间24小时

3、第三步:选择“转账到账时间”进入,如图所示。

微信怎么设置转账到账时间24小时

4、第四步:选择“24小时到账”即可!如图所示。

微信怎么设置转账到账时间24小时

  • 手机微信怎么设置转账后24小时到账
  • 如何查询微信支付的年账单?
  • 手机上拍的试卷如何去除答案
  • 菊花的花瓣为什么那么多
  • 茄子能放冰箱里么
  • 热门搜索
    喀秋莎是什么意思 不屈不挠的意思 蛊惑的意思 什么是5s管理 618是什么意思 60大寿送什么礼物 基金净值是什么意思 u盘买什么牌子的好 no是什么意思 神采飞扬的意思