怎么设置手机搜索引擎

 时间:2026-04-22 23:20:37

1、打开我们手机上的设置选项。

怎么设置手机搜索引擎

2、打开之后我们找到设置选项下面的更多选项。

怎么设置手机搜索引擎

3、在这个更多选项下我们找到字体,或者我们可以直接进行搜索。

怎么设置手机搜索引擎

4、输入我们想要查找的关键字比如输入搜索引擎进行搜索。

怎么设置手机搜索引擎

5、查询到结果之后我们点击进入到搜索引擎设置。

怎么设置手机搜索引擎

6、在这个设置下面我们看到默认的是选中为百度。

怎么设置手机搜索引擎

7、点击之后根据自己的实际情况选择即可。

怎么设置手机搜索引擎

  • 浏览器设置搜索引擎的方法
  • 手机浏览器怎么设置搜索引擎为百度
  • 如何更改手机搜索引擎
  • 手机UC浏览器怎么设置百度为默认搜索引擎
  • 怎么关闭百度搜索结果提示设置?
  • 热门搜索
    苹果快捷键怎么设置 介绍信怎么写 复方氨酚烷胺片怎么样 qq皮肤怎么设置 下巴长痘痘怎么办 桑塔纳志俊怎么样 nervous怎么读 抗精子抗体怎么检查 水族箱锦鲤鱼怎么养 精子不液化怎么办