支付宝退出银行卡安全险方法图解教程

 时间:2026-04-22 19:15:28

1、打开我的界面后,找到并点击图中红框中的选项

支付宝退出银行卡安全险方法图解教程

2、在新打开的界面,点击我的选项卡,然后再点击顶部的全部保单按钮

支付宝退出银行卡安全险方法图解教程

3、选择银行卡安全险选项

支付宝退出银行卡安全险方法图解教程

4、然后在这个界面,点击我的客服按钮

支付宝退出银行卡安全险方法图解教程

5、点击快捷工具下的自助退保按钮

支付宝退出银行卡安全险方法图解教程

6、选中要退掉的银行卡安全险选项

支付宝退出银行卡安全险方法图解教程

7、确认退出,直接点击放弃保障按钮

支付宝退出银行卡安全险方法图解教程

8、阅读用户须知后,点击确认退保按钮继续

支付宝退出银行卡安全险方法图解教程

9、直接点击申请退保按钮即可

支付宝退出银行卡安全险方法图解教程

10、然后会弹出如图所示的窗口,点击确定按钮进行退保申请

支付宝退出银行卡安全险方法图解教程

11、校验完成后,即退保成功如图所示,

支付宝退出银行卡安全险方法图解教程

  • 支付宝怎么解绑银行卡
  • 微信怎样绑定第二张银行卡
  • 淘宝怎么解绑银行卡绑定
  • 支付宝怎么解绑银行卡
  • 拼多多如何取消关注店铺?
  • 热门搜索
    亡羊补牢的牢是什么意思 1974年是什么命 team是什么意思 风没有方向的吹来是什么歌 应运而生是什么意思 hour是什么意思 刊号是什么 凌波仙子是什么花 secret什么意思 什么是外汇