支付宝如何取消面容ID解锁功能

 时间:2026-04-21 21:34:33

1、进入账号与安全界面

在支付宝设置中,进入“账号与安全”设置界面。

支付宝如何取消面容ID解锁功能

2、点开解锁设置页

在账号与安全设置界面,点开“解锁设置”页。

支付宝如何取消面容ID解锁功能

3、取消面容ID解锁

在解锁设置页,将“面容ID解锁”选项取消点亮即可。

支付宝如何取消面容ID解锁功能

  • 怎么将支付宝的面容 ID功能关闭?
  • 支付宝开通面容支付方法
  • iphone手机支付宝面容怎么设置
  • 美容院服务顾客的技巧
  • 如何报名温州中学国际部
  • 热门搜索
    麻酱怎么调 小米电视机怎么样 怎么看显卡型号 日食是怎么形成的 京东怎么取消订单 泰拉瑞亚翅膀怎么做 怎么做网站 炉石传说怎么玩 高中生厌学怎么办 花卷怎么拧