红米k50电竞版肩键怎么设置

 时间:2026-04-22 20:19:44

1、首先我们打开游戏,然后进入到游戏界面,点击游戏左上角界面的小白条,点击打开【更多功能】。

红米k50电竞版肩键怎么设置

2、接着点击最右边的小箭头,就可以在其中弹出下方的功能,点击【肩键设置】。

红米k50电竞版肩键怎么设置

3、然后在肩键设置界面中,我们会看到一个L和一个R,把这两个按键放置功能按钮上就可以,L是左边的,R是右边的,然后点击【保存并退出】即可。

红米k50电竞版肩键怎么设置

  • 小米手机温度怎么看
  • 小米手机分辨率怎么调
  • 小米11如何解决自动暗屏
  • 小米手机杀后台
  • 小米手机如何开启游戏加速功能?
  • 热门搜索
    怎么洗葡萄 外痔疮怎么治 笔记本电脑卡怎么办 经常感冒怎么办 怎么冻结窗口 手表怎么戴 自助餐怎么吃 后悔的近义词 感冒吃什么菜 脸型配发型