支付宝如何记录今日心情

 时间:2026-04-25 13:31:12

1、进入支付宝页面,向上滑动页面,开启心情随手记。(如图所示)

支付宝如何记录今日心情

2、随后,点击下方的【记录今日心情】。(如图所示)

支付宝如何记录今日心情

3、描述当前的心情或感想,再点击【记录今日心情】。(如图所示)

支付宝如何记录今日心情

4、结果展示:即可看到已进行记录。(如图所示)

支付宝如何记录今日心情

  • 新年回娘家要做些什么
  • 舆情如何应对
  • 如何学习英语常用习惯搭配
  • 绿豆丸子的家常做法
  • 瓷砖胶的涂刷方法和施工环境
  • 热门搜索
    曹文轩简介 爱情公寓歌曲大全 生死狙击武器大全 端午古诗大全 燕山大学怎么样 手游礼包大全 贺知章简介 花卷的做法大全 手机型号大全 榨汁机食谱大全