苹果13手机如何滚动截屏

 时间:2026-04-25 02:51:21

1、打开手机控制中新,长按录屏图标。

苹果13手机如何滚动截屏

2、点击【滚动截屏】,选择开始直播。

苹果13手机如何滚动截屏

3、在需要截屏的页面滚动屏幕,结束后单击【前往应用程序】。

苹果13手机如何滚动截屏

4、打开滚动截屏APP,点击【下载】即可保存长截图。

苹果13手机如何滚动截屏

1、打开手机控制中新,长按录屏图标。

2、点击【滚动截屏】,选择开始直播。

3、在需要截屏的页面滚动屏幕,结束后单击【前往应用程序】。

4、打开滚动截屏APP,点击【下载】即可保存长截图。

  • 苹果13怎么滚动截长图片
  • 苹果13怎么进行滚动截屏
  • 苹果13怎么长截屏
  • iphone13怎么滚动截长图设置
  • 苹果13滚动截屏怎么操作
  • 热门搜索
    上水石怎么养 英语考级怎么考 丽江旅游团 定期存款可以提前取出来吗 孕妇可以吃泡面吗 西班牙旅游 黄河口生态旅游区 有什么游戏可以赚钱 孕妇可以吃冷饮吗 浙江有哪些旅游景点